Nos Délégations territoriales
Les six Délégations départementales qui composent la CMAR
-
Les élus de la Délégation des Alpes de Hautes-Provence (04)
Le Conseil départemental
• Laure VIAL, Présidente - Plombier-chauffagiste à Mane
• Stéphanie TORRENT, Vice-présidente - Boulangère à Digne-les-Bains
• Philippe GUY - Peintre à Manosque
• Madeleine CASTELLAZ - Menuisier à Les Mées
• Eric KATZWEDEL - Photographe à Château-Arnoux
• Alberte VALLEE - Esthéticienne à Allos
Les administrateurs
Les membres associés
• Nadine LAPORTE-MONTEIL - Décoratrice à Saint-Etienne-les-Orgues
-
Les élus de la Délégation des Hautes-Alpes (05)
Le Conseil départemental
• Chantal GARCIN, Présidente - Coiffeuse à Gap
• Philippe GERARD, Vice-président - Peintre-plâtrier-isolateur à Gap
• Jean-Pierre BRENIER, Contrôleur technique automobile à Gap
• Sylvie GALEA, Professionnelle du nettoyage industriel à Guillestre
• Dominique LAMORTE, Pâtissier-Traiteur à Gap
• Fabrice ZIMMERMANN - Electricien à Gap
Les administrateurs
• Alain ANGLÈS - Traiteur à Gap
• Richard BAILLE - Peintre à Embrun
• Marc BARBERO - Décorateur travaux acrobatiques à Saint-Chaffrey
• Etienne BERENGUEL - Boulanger - Pâtissier à Gap
• Grégory BLANC - Boucher-Charcutier à Gap
• Hervé BONNARDEL - Storiste à Gap
• Vincent BONNARDEL - Restaurateur à l'Argentière-la-Bessée
• Pierre BRISSON - Plâtrier à Laragne
• Gérard BUDEL - Entrepreneur spécialisé dans les revêtements de sol à Tallard
• Aude EYRIOUX - Cuisiniste à Gap
• Céline GERARD - Esthéticienne à Gap
• Natacha HEITZ - Tourneur sur bois à Molines en Queyras
• Pascal MARTEL - Électricien à Monetier-les-Bains
• Dominique MICHELENA - Toiletteur canin à Laragne-Monteglin
• Anne-Karine NAVARRO - Boulangère-pâtissière à La Bâtie-Neuve
• Alain PEYROTTY - Menuisier-fabricant à Embrun
• Agnès ROUL - Bouchère-charcutière à Briançon
• Emmanuel SILVESTRE - Carrossier-peintre automobile à Briançon
• Rim ZAOUIT - Luthier à Gap
Les membres associés
• Agnès HECQUET - Coiffeuse à Gap
• Patrick PELLEGRIN - Contrôleur technique automobile à Gap
• Stéphanie BOUTOILLE - Couturière créatrice à Gap
• Sophie TROUILLET - Coiffeuse à Gap
-
Les élus de la Délégation des Alpes-Maritimes (06)
Le Conseil départemental
• Jean-Pierre GALVEZ, Président - Coiffeur à Nice
• Georges BISSON, Vice-président - Plombier à Nice
• Elodie GERBAULT - Esthéticienne à Antibes
• Eric IBANEZ - Boulanger-pâtissier à Colomars
• Rhodan PRIOLO - Ebéniste Maître artisan d'art à Gourdon
• Patrice VANNUCCI - Maçon à Peille
Les administrateurs
• Patricia ALLOUCH - Maroquinière à Villefranche-sur-Mer
• Pierre-Louis BERNARDI - Pâtissier-confiseur-chocolatier-glacier à Nice
• Philippe BRION - Boulanger-pâtissier à Biot
• Valérie COPIN - Plombier à Grasse
• Gilles DUTTO - Boulanger-pâtissier à Opio
• Nathalie FRAPPART - Electricien à Nice
• Maxime MARLARD - Boucher charcutier à Grasse
• Régis GOLDBERG - Plâtrier à Cagnes-sur-Mer
• Fabienne L'HOSTIS - Céramiste à Valbonne
• Alain MONTANI - Menuisier-ebéniste à Nice
• François MORO - Plombier à Mouans-Sartoux
• Renée NEDANI - Terrassier à Saint-Martin-du-Var
• Corinne OLIVER - Entrepreneuse en remorquage automobile à Antibes
• Alain PONS - Boucher à Grasse
• Jean-Pierre RENAUDO - Serrurier à Sospel
• raoul ROBBA - Électricien à Nice
• Jean-Luc ROLANDO - Constructeur de bâtiments à usage collectif à Saint-Cézaire-sur-Siagne
• Pascal ROLFO - Boulanger-pâtissier à Nice
• Martine THIBAUD - Boulanger à Nice
Les membres associés
• David ALUNNI - Paysagiste à Cipières
• Nicole BINEAU - Confiturière à Menton
• Béatrice CAULA - Fleuriste à Nice
• Faiza EL OMRI - Gérante d'un service d'aide à domicile à Biot
• Laurent FREDJ - Brasseur à Saint-Martin-Vésubie
• Serge GIORDANO - Matelassier-tapissier-décorateur à Roquebillière
• Emmanuel PACESCHI - Maçon à Valbonne
• Dalila PARTOUCHE - Esthéticienne au Cannet
• Jean-Claude PAYAN - Menuisier à Saint-Etienne-de-Tinée
• Fabien VAILLANT - Gérant d'une entreprise de rénovation à Saint-Martin-du-Var
-
Les élus de la Délégation des Bouches-du-Rhône (13)
Le Conseil départemental
• Monique CASSAR, Présidente - Fleuriste à Marseille
• Audrey DIADEME, Vice-présidente - Traiteur-glacier à Marseille
• Monique IMBERT - Boulangère-pâtissière à Marseille
• Philippe NEMBI - Menuisier spécialisé en aluminium à Châteauneuf-les-Martigues
• Nathalie PISTOLESI - Esthéticienne à Marseille
• Claude PALAZZOLO - Coiffeur à Marseille
Les administrateurs
• Zehor BELABBES - Créatrice de vêtements sur mesure à Gardanne
• Jonathan BENCHETRIT - Maçon à Marseille
• Patricia BLANCHET-BHANG - Serrurier à Eyguieres
• Olivier BIZOT - Menuisier à La Fare-les-Oliviers
• Patrick BONNET - Boucher-charcutier-traiteur-rôtisseur à Senas
• Jean-David COHEN - Préparation de plats à emporter
• Philip FARRUGIA - Peintre à Vitrolles
• Martine GUIEU - Conceptrice et imprimeuse numérique à Simiane
• Patricia ISNEL - Coiffeuse à Marseille
• Nacera LE GARREC - Couturière à Marseille
• Marc MARCELLIN - Électricien à Marseille
• Nadia MAKHLOUFI - Boulangère-pâtissière à Marseille
• Laure MARCHESCHI - Tapissière en meuble à Roquevaire
• Sandrine POLI - Esthéticienne à Port-de-Bouc
• Roberto RETA - Restaurateur à Cabriès
• Henri RIVAS - Boulanger-pâtissier à Marseille
• Jean-Marc TAIEB - Menuisier à Mallemort
• Alexandre VIALA - Menuisier à Meyreuil
Les membres associés
• Alexandre CORSIGLIA - Confiseur à Aubagne
• Gérard GIDDE - Menuisier à Martigues
• Roland GOURDON - Tapissier à Marseille
• Guy MAVEL - Garagiste à Luynes
• Robert MOUTET - Coiffeur à Marseille
• Sandra SAILLIO - Esthéticienne à Marseille
• Arnaud SOULIER - Glacier à Arles
• Richard TAGARIAN - Taxi à Aix-en-Provence
• Marc VENAUT - Électricien à La Penne-sur-Huveaune
-
Les élus de la Délégation du Var (83)
Le Conseil départemental
• Roland ROLFO, Président - Réparation automobile à Hyères
• Muriel RODRIGUES, Vice-présidente - Plombier à Hyères
• Corinne BEROULE - Poissonnière à Cavalaire-sur-Mer
• Thierry BION - Menuisier à Solliès-Pons
• Jean-Marc DE GAETANO - Dépannage électroménager à La Garde
• Robert EYRAUD - Boucher à Hyères
Les administrateurs
• Edmond AUMOINE - Pâtissier-Confiseur-Glacier à Bandol
• Martine BERTHELOT - Mécaanicien automobile à Sollies-Pont
• Rabah BOUFHAL - Constructeur de maisons individuelles à La Crau
• Jocelyne CAPRILE - Teinturier à Toulon
• Eric CARAGLIO - Tailleur de pierre à Cuers
• Sylvie CHANTRAINE - Traiteur à Néoules
• Malik DAHMAN - fabrication-Assemblage informatique à La Seyne-sur-Mer
• Laurent DENIS - Traiteur à Callian
• Jean-Marcel GIOFFREDO - Plâtrier à Rocbaron
• Jean-Paul GIOVANNONI - Fleuriste à Toulon
• Jean-Louis GIRAUD - Bijoutier à Six-Fours-les-Plages
• Ramsis KHELIF - Peintre à Six-Fours-les-Plages
• Gilles MAUNIER - Boulanger-Pâtissier à Grimaud
• Joëlle MELANI - Maçon à Sollies-Pont
• Michel MERLY - Fabricant de meubles à Salernes
• François PIC - Prothésiste dentaire à Puget-sur-Argens
• Séverine PIERLOT- Menuisier à Brignoles
• Jean-Christophe REPON - Electricien à Toulon
• Christine SALVEMINI - Traiteur à Six-Fours-les-Plages
Les membres associés
• Régis BERTOMEU - Terrassier-Paysagiste à Puget-Ville
• Brigitte BESNIER - Peintre-vitrière à Flassans-sur-Issole
• Karine BESSONE - Fabricante de savons à Seillans
• Xavier DE GAULEJAC - Mécanicien réparateur naval à La-Seyne-sur-Mer
• Nathalie D'HUSLT - Coiffeuse à Puget-sur-Argens
• Philippe JAILLARD - Prothésiste dentaire à Lorgues
• Hervé LOPEZ - Carreleur à Bormes-les-Mimosas
• Guy PERLI - Maçon à Forcalqueiret
• Bastien SAUTON - Boucher-charcutier au Cannet-des-Maures
-
Les élus de la Délégation de Vaucluse (84)
Le Conseil départemental
• Thierry AUBERT, Président - Electricien à Avignon
• Yannick MAZETTE, Vice-président - Boulanger à l'Isle sur la Sorgue
• Bruno BISCAREL - Boucher-Charcutier à Courthezon
• Pierre BONNET-BRUNA - Mécanicien industriel à Sarrians
• Valérie COISSIEUX - Coiffeuse à Avignon
• Philippe HERZOG - Chauffagiste à Avignon
Les administrateurs
• Rachid ACHFIAA - Eléctricien-plombier à Villelaure
• Marie BOUREZG - Coiffeuse à Avignon
• Jérémy CERUTTI - Menuisier décorateur à Saint-Saturnin-les-Avignon
• Sandrine CIBRARIO - Couturière à Morières-les-Avignon
• Catherine CLOTA -Taxi à Pernes-les-Fontaines
• Thierry DESPEISSE - Boulanger à Malaucène
• Antoine DESTOMBES - Electricien à Morières-les-Avignon
• Myriam FARES - Glacier à Avignon
• Didier GARCIA - Peintre à Le Thor
• Michel LAGRANGE - Restaurateur sols à Le Thor
• Solange L'HERBIER - Couturière à Lapalud
• Corinne MALLET - Sellier-Garnisseur à Sarrians
• Jean-Christophe MAMALET - Restaurateur à Avignon
• Valérie MARTIN - Tapissière-Décoratrice à L'Isle-sur-le-Sorgue
• Philippe RICO - Maçon à Sarrians
• Didier ROGER - Coiffeur à Avignon
• Bernard SCERRI - Fabricant de meubles à Maubec
• David STOCKER - Fabricant de meubles à L'Isle-sur-la-Sorgue
Les membres associés
• Sylvie ARCHIER - Fleuriste à Courthézon
• Serge BARADIAN - Ferronnier serrurier d'art à Morières-lès-Avignon
• Laurent BRUNET - Boucher charcutier à Mazan
• Isabelle FIGUIERE - Taxi à Pertuis
• Yannick JAUME - Pâtissier à Cavaillon
• Najet KANDOUSSI - Boulangère pâtissière à Avignon